con BSUIR

BSUIR

BSUIR

Новости спорта

Закончились финальные соревнования по футболу в программе спартакиады БГУИР между факультетами. Игры проходили на футбольном поле нашего стадиона. До последних минут заключительного матча не были определены места в верхней части таблицы, таков был накал соревнований и непредсказуемые результаты в каждой игре. В заключительной игре футболисты команды ФРЭ, забив два мяча в ворота ФТК на самых последних минутах второго тайма, добились необходимой победы в игре, тем самым обошли в турнирной таблице на одно очко команду ИЭФ и завоевали золотые медали Спартакиады. Команде-победителю вручен переходящий Кубок, медали и дипломы. Победителями Спартакиады стали: Алексей Миронов (капитан команды), Денис Башкевич, Игорь Вишневский, Алексей Василевич, Андрей Казачёк, Антон Гулида, Дмитрий Хромых, Александр Якимчук, Денис Акулич, Павел Федоренко, Валентин Мальков, Александр Чеников и Сергей Сныцерев. Второе место заняла команда ИЭФ, которая в прошлом году была пятой, а третьим призером стала команда - победитель прошлого года - ФИТиУ. Необходимо отметить четкое и квалифицированное судейство - преподавателей кафедры физвоспитания: В.Е. Федотова, С.В. Суркова и Н.И. Шпартова Легкая атлетика 2 октября 2008 года на стадионе университета состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие 199 студентов и курсантов первого курса. В программе соревнований были забеги юношей и девушек на 100 метров, забег девушек на 300 метров, юношей - на 600 метров, прыжки в длину с разбега и эстафеты 3х100 метров. Соревнования прошли организованно и при хорошей погоде, что позволило многим участникам показать высокие спортивные результаты и личные рекорды. В командном зачете I место завоевали студенты ФТК (зам. декана по спортивной работе Т. Н. Самсонова), II место - у студентов ИЭФ (А. В. Резниченко), III место - у ФКСиС (Г. А. Плыгань). Победителями в соревнованиях по легкой атлетике стали: - в беге на 100 метров - Мария Пышинская (гр.860801) с результатом 14,8 сек. и Дмитрий Петкевич (гр. 872303) с результатом 12,06 сек.; - в беге на 300 метров - вновь Мария Пышинская (гр.860801); - в беге на 600 метров - Евгений Копыльский (гр.820601); - в прыжках в длину с разбега - Наталья Самойлович с результатам 402 см и Александр Полещук (гр.860801) с результатом 529см; - в женской эстафете победила команда ИЭФ, а в мужской быстрее всех пробежали студенты ФТК. Все призеры награждены дипломами соответствующих степеней, а победители - памятными призами спортивного клуба и профсоюзного комитета студентов. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось число участников соревнований, что показывает интерес студентов и курсантов первого курса к легкой атлетике, и в целом, к формированию здорового образа жизни.
Легкоатлетический кросс
Состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе Спартакиады трудовых коллективов Советского района г. Минска, на которых команда БГУИР и заняла общее второе место, отстав от победителей - ОАО «МПЗ БелВАР» на одно очко. Нашим спортсменам осталось принять участие в двух видах соревнований Спартакиады 2008 года: волейбол (мужчины, женщины) и шахматы. Настольный теннис
Приглашаем принять участие в соревнованиях на личное первенство университета среди мужчин и женщин: - 2 ноября (воскресенье) среди студентов, начало в 13.30 часов - 22 ноября (суббота) среди преподавателей и сотрудников, начало в 13.30. Соревнования пройдут в спортивном зале 5 учебного корпуса.