Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

65-ое эхо Победы

На память о войне - Автограф

В апреле были подведены итоги республиканского конкурса "Автограф". Это конкурс литературного творчества студентов высших учебных заведений, посвященный 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Автограф» проводился в феврале - марте 2010 г. под девизом "Священный Огонь Великой Победы объединяет молодёжь Беларуси!"
255 студентов из 36 вузов Беларуси стали участниками конкурса. Благодарим за активность студентов БГУИР, приславших на конкурс свои литературные автографы: Павла Павлова (цикл стихотворений), Олега Крупенича (текст песни), Сергея Башлыкевича (тексты цикла песен), авторский коллектив в составе: Егор Лобанов, Олег Крупенич, Сергей Башлыкевич (текст песни), Сергея Недвецкого (стихотворение), Екатерину Пура (рассказ), Антонину Вечеркевич (рассказ), Ольгу Леонтьеву (очерк).
Антонина Вечеркевич и Екатерина Пура были удостоены диплома II степени в номинации «Проза».
Редакцией нашей газеты запланированы публикации некоторых работ вышеперечисленных конкурсантов.
А на этот раз начнём с рассказа Екатерины Пуры и со стихотворения Павла Павлова.

Виталлий БАБИЧ