Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Мы верим в вас

Профсоюзное движение насчитывает более двух столетий, и всю историю своего существования играло важную роль в развитии социального диалога. Стоять на защите интересов трудящихся — главная задача профсоюзов, и если раньше они использовали зачастую радикальные методы достижения цели, то сейчас это путь переговоров, компромиссов с представителями власти. Недавно прошла отчетно-перевыборная конференция профсоюзов БГУИР. С докладом о деятельности организации выступил ее бессменный на протяжении 20 лет руководитель Святослав Владимирович Ляльков. В каждой сфере жизни нашего университета профсоюз принимает активное участие, тем самым делая наш труд и отдых эффективным и интересным. Мы искренне полюбили уже ставшие традиционными выставки дачной продукции, спортивные мероприятия, экскурсии по родной Беларуси. Долгожданный отдых на Браславских озерах организовывается при активном участии профсоюзов, которые отстаивают интересы трудового коллектива. Например, Коллективный договор, ставший дополнительной гарантией в обеспечении наших прав, означает защищенность и уверенность в завтрашнем дне. Важно это и для нанимателя. Такой подход означает стабильность в решении производственных вопросов и проблем социальной защищенности людей. Особое значение это приобретает в условиях, когда университету предстоит решать задачи по стратегически важным для нас направлениям. На них в своем выступлении остановился ректор М.П. Батура. Это жилищное строительство такого объема, равного которому нет ни у одного вуза республики. Дальнейшая модернизация базы на Браславских озерах. Совершенствование Коллективного договора. Укрепление здоровья людей через развитие спортивно-массовой работы. На конференции был избран новый состав профкома сотрудников БГУИР. Его председателем стал Сергей Кракасевич. Весь коллектив университета выражает надежду, что энергия, молодость инициативного профкома станет созидательной силой по улучшению условий труда, его оплаты и как следствие — повышению качества жизни наших сотрудников, а взаимоотношения с руководством университета будут партнерскими, стабильными и результативными.