Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Когда взрослеют сыновья

31 августа 56 курсантов нашего университета приняли присягу на верность Родине. В военном городке было многолюдно. Виновники торжества, курсанты первого курса, стояли с оружием с одной стороны строевого плаца, а по другую находились их родные и близкие. Начальник военной академии генерал-майор И.А. Мисурагин подал команду на принятие присяги. Каждый из курсантов громко произносил слова торжественной клятвы. Прежде чем надеть курсантские погоны, они прошли углубленный профессионально-психологический отбор, курс общевойсковой практики, освоили азы военной подготовки. В ходе церемонии со словами приветствия к курсантам обратились Министр обороны Республики Беларусь генерал - полковник Л.С. Мальцев, ректор университета М.П. Батура и начальник военного факультета полковник А.М. Дмитрюк. В обращении Михаил Павлович сказал: «Вы сделали правильный выбор. Ведь военный факультет БГУИР по итогам смотра- конкурса за прошедший год занимает первое место среди военных факультетов и Вы получите уникальную возможность для фундаментальной профессиональной подготовки, приобретете глубокие знания в сфере социально-гуманитарных дисциплин». Заметно посерьезневшие курсанты, покидая строевой плац, прошли торжественным маршем под звуки военного оркестра перед многочисленными гостями, ловя на себе восхищенные взгляды.