Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Главное — не бояться двигаться вперёд, пробовать и находить свой путь!

Ирина Табольчик (выпускница ФКСиС), учась в БГУИР, успела многое: она была председателем профсоюзной организации факультета, отлично училась, принимала активное участие в культурно-массовой деятельности, занималась айкидо. Ирина отмечает уважительное отношение со стороны преподавателей и руководства факультета и высказывает им огромную благодарность. Родному университету Ирина желает не бояться двигаться вперёд, пробовать и находить свой путь в постоянно меняющемся мире!

Постарайтесь не только получить знания, но и применить их на практике
Юрий Вашинко (выпускник ФКСиС) —Я очень рад, что именно в БГУИР смог реализовать себя не только в учебной и научной работе, но и в общественной. Мне посчастливилось провести интересную, насыщенную и яркую студенческую жизнь. Я приобрел здесь знания, нашел новых друзей, отыскал свою дорогу в жизни, получил огромный и незаменимый опыт общения с людьми и работы на руководящей должности. Как напутствие для студентов хочу сказать: постарайтесь за время студенчества получить все возможные знания, применить их на практике, а свободное время проводить с пользой для себя и близких!

Если есть желание, то можно всего добиться По мнению Екатерины Семенюк, выпускницы инженерно-экономического факультета, самый лучший вуз страны, однозначно, - БГУИР! Потому что здесь есть всё для полноценного развития личности. Вуз предоставляет массу возможностей для получения знаний, физической подготовки и творчества. Катя отмечает, что на ИЭФ было интересно учиться и отдыхать. В жизни было множество ярких моментов. Из них запомнились поездки по местам боевой славы, в Могилёв. Прекрасные воспоминания остались после посещения Нижегородского университета, с которым наш вуз сотрудничает. Всем студентам БГУИР она пожелала: «В нашем университете есть всё, чего может хотеть студент. Было бы желание, и каждый может всего добиться!»

Надо прожить студенческую жизнь в лучших ее проявлениях
Наталья Жедь, (выпускница ФТК) — Казалось, только вчера были выпускные экзамены в школе и я стояла перед выбором - в какой университет поступать. А вот теперь стоишь перед очередной ступенькой уже взрослой жизни - выбором своего жизненного пути. Пять лет в Alma Mater пронеслись с неимоверной силой. Было все: и ураганы с порывистыми ветрами эмоций и дождями слез, и землетрясения событий, были и затишья перед бурей сессии. Но все это теперь в моих лучших воспоминаниях. Особенно запомнилась, конечно, культурная студенческая жизнь - это и студдебюты и студвесны, различные праздники и мероприятия. Спасибо тем, кто все это время был рядом, помог вырасти и морально и интеллектуально. Это весь профессорско-преподавательский состав, весь актив студентов. Сейчас я уже ношу гордое звание ИНЖЕНЕР, поэтому студентам хочу пожелать не просто учиться, а прожить студенческую жизнь в лучших ее проявлениях.