Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

День учителя в «Олимпийце»

4 октября на спортивно-оздоровительной базе Федерации профсоюзов Беларуси «Олимпиец» состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню учителя. На торжественном открытии присутствовали руководители ЦК профсоюзов и Министерства образования Республики Беларусь: Л. Козик, Т. Ковалева, А. Бойко и сотни участников соревнований - преподавателей и сотрудников вузов г. Минска. В программу культурно-спортивного праздника, посвященного Дню учителя, входили соревнования по мини-футболу, волейболу, шашкам, бильярду, настольному теннису, дартсу, туристской эстафете, концерт «Спасибо Вам, Учителя!», игровая программа для детей и взрослых, выступление образцового ансамбля песни и танца «Зорачка». Кроме этого на аллеях «Олимпийца» были организованы выставки «Все для отдыха и туризма», «Красоты нашего края», консультационный пункт по социально-экономическим и правовым вопросам. Наша делегация состояла из 12 человек преподавателей и сотрудников университета, которые приняли участие в 5 видах спорта. И надо отметить, что все они очень удачно выступили на соревнованиях. Команда БГУИР завоевала первое место по мини-футболу (капитан Сергей Лазарук, ведущий научный сотрудник НИЛ 4.5). Победителем в соревнованиях по настольному теннису стала младший научный сотрудник кафедры МНЭ Елена Прудникова. А в соревнованиях по шашкам не было равных ассистенту кафедры ИИТ Дмитрию Колбу. Призовые места завоевали наши спортсмены и в других видах состязаний. Преподаватели кафедры физического воспитания Виктор Царун занял второе место в соревнованиях по дартсу, Николай Фокеев — третье по бильярду. Все участники награждены дипломами и медалями, а победителям вручены ценные призы и Кубок за мини-футбол. В общем неофициальном зачете I место заняла команда БГУИР, которая обошла такие сильные команды, как БГУ, БНТУ, БГЭУ, БГПУ им. М. Танка и др. Хорошее впечатление от участия в празднике осталось у спортсменов нашего университета, которые пообещали отстоять завоеванные позиции через год и завоевать новые.