Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

5 октября - День учителя

Ученик подошёл к Учителю и сказал: — Спасибо Вам, Учитель! Вы подарили мне самое главное! — Что же? Вы усвоили знания, которые я давал?— Да, но кроме этого Вы помогли мне полюбить Ваш предмет и научили главному умению - умению жить! Такие слова будет горд услышать любой, кто носит звание Учитель, Преподаватель, Наставник. Ведь самое сложное для педагога не передать объём формул, текстов и понятий, а научить видеть за сухими фразами чистое сердце науки, дать возможность каждому ученику открыть знание и ценить его! При этом всякое знание должно идти от жизни, которую постигают, покоряют и в которую идут ученики! В День учителя всем, кто освоил эту благородную профессию, желаем здоровья, оптимизма, достойных слушателей и учеников!